Seitenbereiche

Team

Ihre Ansprechpartner sind jederzeit für Sie da und beraten Sie gerne in steuerlichen Fragen. Kontaktieren Sie uns einfach! Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Foto: Gruppenbild

Dirk Schuffert

Partner
Steuerberater
Fachberater für Unternehmensnachfolge DStV e.V.

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail dirk.schuffert@erfolgsteuern.de

Vita lesen Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Dirk Schuffert

Harald Stein

Partner
Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail harald.stein@erfolgsteuern.de

Vita lesen Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Harald Stein

René Filges

Steuerberater

  • Steuerliche Beratung
  • Steuererklärungen
  • Gewinnermittlung
  • Jahresabschlüsse

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail rené.filges@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
René Filges

Anna Kesler

Steuerberaterin

  • Steuerliche Beratung
  • Steuererklärungen
  • Gewinnermittlungen
  • Jahresabschluss

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail anna.kesler@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Anna Kesler

Sabrina Bigdun

Steuerfachwirtin
Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung
  • Einkommensteuererklärung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail sabrina.bigdun@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Sabrina Bigdun

Manuela Brunsch-Mozdzanowski

Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung
  • Einkommensteuererklärung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail manuela.brunsch@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Manuela Brunsch-Mozdzanowski

Monika Deubel

Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung
  • Einkommensteuererklärung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail monika.deubel@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Monika Deubel

Achim Diehl

Bilanzbuchhalter
Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltung
  • Jahresabschlüsse
  • Gewinnermittlungen
  • Steuererklärungen
  • Mitwirkung bei der steuerlichen Beratung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail achim.diehl@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Achim Diehl

Janina Diehl

Steuerfachangestellte

  • Lohnbuchhaltung
  • Lohnsteuer

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail janina.diehl@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Janina Diehl

Rainer Eberheim

Steuerfachwirt
Steuerfachangestellter

  • Finanzbuchhaltung
  • Jahresabschlüsse
  • Gewinnermittlungen
  • Steuererklärungen
  • Mitwirkung bei der steuerlichen Beratung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail rainer.eberheim@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Rainer Eberheim

Annette Gorbach

Rechtsanwalt- und Notarfachangestellte

  • Sekretariat
  • Verwaltung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail annette.gorbach@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Annette Gorbach

Aline Heldebrand

Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung
  • Einkommensteuererklärung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail aline.heldebrand@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Aline Heldebrand

Inge Herget

Industriekauffrau

  • Sekretariat
  • Organistation
  • Mandantenverwaltung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail inge.herget@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Inge Herget

Lisa-Marie Heuchert

Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung
  • Einkommensteuer

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail lisa.heuchert@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Lisa-Marie Heuchert

Tatjana Kern

Betriebswirtin (BA)

  • Finanzbuchhaltung
  • Einkommensteuererklärung
  • Gewinnermittlung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail tatjana.kern@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Tatjana Kern

Nadine Lahm

Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail nadine.lahm@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Nadine Lahm

Birgit Möller

Rechtsanwalts- und Notargehilfin

  • Sekretariat
  • Verwaltung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail birgit.moeller@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Birgit Möller

Sascha Neeb

Steuerfachangestellter

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung
  • Einkommensteuererklärung
  • Lohn
  • Netzwerkadministrator

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail sascha.neeb@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Sascha Neeb

Tobias Ochs

Master of Science, Bankkaufmann

  • Betriebswirtschaftliche Beratung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail tobias.ochs@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Tobias Ochs

Martin Petermann

Steuerfachangestellter

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung
  • Einkommensteuererklärung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail martin.petermann@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Martin Petermann

Ronald Reinhardt

Lohnbuchhalter

  • Lohnbuchhaltung
  • Lohnsteuer

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail ronald.reinhardt@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Ronald Reinhardt

Pascal Schanz

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail pascal.schanz@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Pascal Schanz

Sandrina Schenk

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail sandrina.schenk@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Sandrina Schenk

Sabrina Schlemmer

Großhandelskauffrau

  • Sekretariat
  • Verwaltung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail sabrina.schlemmer@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Sabrina Schlemmer

Anke Schleuning

Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung
  • Einkommensteuererklärung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail anke.schleuning@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Anke Schleuning

Marita Schleuning

Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltung
  • Lohn

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail marita.schleuning@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Marita Schleuning

Julia Schultz

Studentin der Frankfurt UAS (duales Studium Steuerlehre)

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail julia.schultz@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Julia Schultz

Sascha Schwab

Steuerfachwirt
Steuerfachangestellter

  • Finanzbuchhaltungen
  • Jahresabschlüsse
  • Gewinnermittlungen
  • Steuererklärungen
  • Mitwirkung bei der steuerlichen Beratung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail sascha.schwab@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Sascha Schwab

Anika Klappert

Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung
  • Einkommensteuererklärung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail anika.klappert@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Anika Klappert

Karin Stein

Bankkauffrau

  • Finanzbuchhaltung
  • Eigenorganisation
  • Zahlungsverkehr

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail karin.stein@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Karin Stein

Lothar Weber

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter IHK, Personalkaufmann, Ausbilder-Eignungsprüfung

  • Buchhaltungen
  • steuerliche Beratung
  • Vereinsbesteuerung
  • Gewinnermittlungen

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail lothar.weber@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Lothar Weber

Daniel Winter

Steuerfachwirt
Steuerfachangestellter

  • Finanzbuchhaltung
  • Gewinnermittlung
  • Einkommensteuererklärung
  • Lohnbuchhaltung

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail daniel.winter@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Daniel Winter

Anick Zeitz

Steuerfachwirtin
Steuerfachangestellte

  • Finanzbuchhaltungen
  • Jahresabschlüsse
  • Gewinnermittlungen

Telefon
Fax +49 (0) 6044 9656 - 70
E-Mail anick.zeitz@erfolgsteuern.de

Stein und Schuffert Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbB Vogelsbergstraße 94 63679 Schotten Hessen DE
Anick Zeitz
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Liebe Kundinnen und Kunden!

Das Coronavirus (Covid-19) hat die heimische Wirtschaft erreicht. Wir nehmen die Verantwortung in der sich aktuell schnell verändernden Lage sehr ernst und geben alles, um Sie in dieser schwierigen Zeit bestmöglich zu unterstützen. Daher haben wir weiterhin geöffnet und sind wie gewohnt für Sie erreichbar. Wir wünschen Ihnen in diesen herausfordernden Zeiten alles Gute und vor allem, dass Sie gesund bleiben!

Folgend allgemeine Informationen zum Coronavirus:

OK